Супер Нинтендо VS Сега -> Ностальгия по Sega Mega Drive 2 -> Форум Gamewoods.ru: все о Sega Mega Drive 2
Форум Gamewoods.ru: все о Sega Mega Drive 2

Форум Gamewoods.ru: все о Sega Mega Drive 2

Обитель вопросов, ответов, советов и обсуждений.
Здесь мы поднимаем темы, связанные с играми для 16-ти битной приставки Сега Мега Драйв 2 (Genesis)

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 19:31:17
   Форум Gamewoods.ru: все о Sega Mega Drive 2 -> Ностальгия по Sega Mega Drive 2 -> Супер Нинтендо VS Сега
Страницы:  1  2  
Автор Сообщение

Рочестер



гость
Странно... вроде Супер Нинтендо помощнее и поинтереснее была, а все равно Сега намного популярнее... нонсенс :)
Сообщение # 1. Отправлено: 05.09.2010 - 16:00:33         ответить на сообщение

AleXanderTH

участник форума




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 70 ±
Во-первых, Сега вышла раньше, во-вторых, на Сеге была очень популярная серия Sonic the Hedgehog.
Многие игры с Сеги портировались на Супер Нинтендо (вроде бы)).
Еще я считаю, что джойстик у Сеги удобней, чем у Супер Нинтендо.
А вообще, Сега была популярна в Америке (этому способствовала хорошая рекламная кампания) и России, а в Японии более популярной была Нинтендо. Насчет Европы не знаю.
Сообщение # 2. Отправлено: 06.09.2010 - 18:16:29         ответить на сообщение

Рочестер



гость
У Нинтендо тоже вроде как были популярнейшие серии типа Super Mario и Donkey Kong. Последний, скажем не настолько, а вот Марио.... и я бы даже так сразу не сказал, кто из них - Соник или Марио были более популярными А Сега вроде еще и дешевле чуток была?
Сообщение # 3. Отправлено: 07.09.2010 - 02:15:31         ответить на сообщение

AleXanderTH

участник форума




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 40
Репутация: 70 ±

Цитата:У Нинтендо тоже вроде как были популярнейшие серии типа Super Mario и Donkey Kong. Последний, скажем не настолько, а вот Марио.... и я бы даже так сразу не сказал, кто из них - Соник или Марио были более популярными


Ну это дело вкуса Я, например, обожаю Сониковские игры)

Цитата:А Сега вроде еще и дешевле чуток была?


Насчет цен не знаю, но вроде бы да.
Популяризации Сеги в России во многом способствовали пираты. Если в 90-х еще были лицензионные консоли\картриджи, то позже, когда SEGA перестала выпускать их, пираты продолжили это дело) До сих пор продаются Sega Mega Drive 4 (официально существует только SMD2\Genesis) и картриджи (даже с хаками!)
А Супер Нинтендо я у нас даже в продаже не видел, только NES/Dendy.
Сообщение # 4. Отправлено: 07.09.2010 - 16:13:19         ответить на сообщение

Рочестер



гость
Точно... никогда не задумывался ))) действительно супернинтенды то как и не бывало )
Сообщение # 5. Отправлено: 08.09.2010 - 19:08:52         ответить на сообщение

Дмитрий



гость
У нас Нинтендо стоила раза в два дороже сеги...
А денди и сега до сих пор пользуются большой популярностью на рынке - хотя я не понимаю кто их покупает..... может селяне?
Сообщение # 6. Отправлено: 08.02.2011 - 10:48:00         ответить на сообщение

seregasegas

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 20
Репутация: 20 ±
сега всегда была лучше ,чем нинтендо к примеру duke nukem3d обладал немного сероватой , но фотографичной графикой
Сообщение # 7. Отправлено: 19.02.2011 - 09:41:03         ответить на сообщение

seregasegas

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 20
Репутация: 20 ±
а игра toy stori по графике не хуже donki kong
Сообщение # 8. Отправлено: 19.02.2011 - 09:43:20         ответить на сообщение

seregasegas

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 20
Репутация: 20 ±
сега народом действительно народная приставка: до сих пор продаётся, а супер нинтендо где теперь?
Сообщение # 9. Отправлено: 06.03.2011 - 20:18:08         ответить на сообщение

Юлия

ЛС

гость

Цитата: - хотя я не понимаю кто их покупает..... может селяне?


Почему ток селяне? Решили прикупить ребенку 2,5 лет. А то на компе играет, любит игру закрывать и другие программы включать. А тут, то что доктор прописал. Включил, играй на кнопочки нажимай и ничего не удалишь.
И по цене приемлемо. Подрастет, будет в PS играть, а пока пусть на сеге тренируется.
Сообщение # 10. Отправлено: 07.03.2011 - 02:03:39         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Designed by Wood Family Group 2008 - 2010